Рецепт домашнего коньяка — Хеннесси из самогона

Водка

Фирменный коньяк Хеннесси знаком каждому любителю крепких спиртных напитков. Его неповторимый вкус не оставит равнодушным никого. И, конечно же, этот настоящий брендовый коньяк является дорогим удовольствием. В нашей статье мы рассмотрим рецепт домашнего коньяка Хеннесси из самогона и то, каким образом можно самостоятельно его приготовить в домашних условиях.

Многие люди, которые пробовали такой домашний коньяк считают, что вкус полученного напитка ничем не отличается от оригинального или, по крайней мере, совсем не хуже.

Продукты для изготовления коньяка

Рецепт домашнего коньяка - Хеннесси из самогона
Ингредиенты:Вес, объем:
Родниковая вода5 литров
Сахар1 кг.
Прессованные дрожжи100 гр.
Дубовая щепа для коньяка1 ст.л.
Чай черный1 ч.л.
Ванилин1/2 ч.л.

Так же потребуются самогонный аппарат, 7 литровая банка, плотная марля, 5 литровая пластиковая бутылка и древесный уголь для изготовления угольного фильтра.

Пошаговое описание изготовления:

*Если у вас уже есть правильно подготовленный самогон, можно начать сразу с 8-го пункта.

  1. Первым делом нам необходимо приготовить брагу. Для этого добавляем в воду сахар и прессованные дрожжи. Хорошенько перемешиваем, чтобы они растворились полностью.
  2. Закрываем крышкой и убираем будущую брагу в тёмное место. Время выдержки браги 7-10 дней.
  3. На следующем этапе необходимо перегнать брагу в самогонном аппарате. Достаточно одной перегонки и в результате самогон должен получиться примерно 45 градусов. 
  4. Далее следует разбавить его до 30 градусов при помощи чистой воды и дать разбавленному самогону настояться в течении часа.
  5. После этого нужно воспользоваться готовым угольным фильтром, либо изготовить самодельный.
    • Для изготовления фильтра берем большую прозрачную банку не менее 7 литров. На горлышко банки ставим пластмассовую бутылку на 5 литров, перевёрнутую вниз горлышком (дно пластиковой ёмкости необходимо предварительно срезать). Насыпаем древесный уголь в бутыль.
  6. Итак, пропускаем самогон через угольный фильтр, после чего отправляем на повторную перегонку с помощью самогонного аппарата. Теперь на выходе получается около 80 градусов.
  7. Снова разводим водой до 60.
  8. Добавляем в напиток дубовую щепу для коньяка и чайную ложку сухого чая. Все ингредиенты перемешиваем и отправляем в тёмное место. Время выдержки один месяц.
  9. Далее, спустя 30 дней, процеживаем напиток через самодельный фильтр. Берём банку, на горлышко которой укладываем плотную свернутую марлю.
  10. Пока будущий коньяк фильтруется, в металлическую кружку с водой (200 мл) добавляем чайную ложку сахара и 1\2 чайной ложки ванилина. Ставим на плиту и доводим до кипения. Как только сахар растворится и жидкость приобретет вязкую консистенцию сиропа, убираем кружку с плиты.
  11. Получившийся сироп вливаем в процеженный напиток, интенсивно перемешиваем и оставляем его настояться в течение часа.

В итоге мы получили элитный коньяк в домашних условиях, готовый к употреблению.

Приятного отдыха!

Видео рецепт домашнего коньяка

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!